SANIPIRINA*20CPR 500MG - SUBITOINFARMA
5%

SANIPIRINA*20CPR 500MG

Marca: BAYER SpA | Codice: 025038163
€ 3,50
€ 3,32
In riordino
Risparmio € 0,18

"500 MG COMPRESSE"20 COMPRESSE"

Principi attivi

a) Una compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

Eccipienti

Compressa da 500 mg eccipienti: amido di mais modificato, amido di mais, carbossimetilcellulosa sodica, silice colloidale anidra, cellulosa microcristallina, talco, magnesio stearato

Indicazioni terapeutiche

Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità, di varia origine.

Leggi di più

Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*20CPR 500MG - SUBITOINFARMA
TACHIPIRINA*20CPR 500MG
€ 5,00
 
Ultimi 5 pezzi disponibili
Aggiungi al carrelloAggiungi
2 persone stanno guardando questo prodotto
Altri prodotti in
EFFERALGAN*20CPR EFF 330+200MG - SUBITOINFARMA
EFFERALGAN*20CPR EFF 330+200MG
€ 5,42
 
Ultimo pezzo disponibile
Aggiungi al carrelloAggiungi
2 persone stanno guardando questo prodotto